用户名 密码
设为首页 | 加入收藏
关于公布惠山区2019年“国家资助 助我飞翔”学生书法作品获奖名单的通知
来源: 区教育局 点击数:657 日期:2019年04月30日
 
各直属学校,镇(街道)中学、中心(实验)小学、民办学校:
为贯彻落实党的十九大和全国、市教育大会精神,围绕立德树人根本任务,全面推动和深化资助育人工作,由惠山区教育局主办、惠山区学生资助管理中心具体承办,组织了惠山区国家资助助我飞翔学生书法作品征集评选活动,将中华优秀传统文化与资助育人结合起来,让学生在领悟汉字书法艺术奥妙的同时,切身感受到国家资助的伟大。
全区各学校积极参加,经过学校推荐和征集汇总,共收到参赛作品软笔书法83件,硬笔书法161件。经专家老师评选,评选出惠山区一、二、三等奖作品共89件,其中获得一等奖的10件作品推荐参加省评选。现将惠山区获奖名单公布如下:
惠山区“国家资助 助我飞翔”学生书法作品获奖名单
一等奖
序号
学校
班级
姓名
类型
1
省惠山中等专业学校
G1631
吴 双
硬笔
2
无锡市洛社高级中学
高一(4)班
肖 琪
硬笔
3
无锡市前洲中学
初一(1)班
崔盛哲
硬笔
4
无锡市洛社中心小学
六(5)班
吴 可
硬笔
5
无锡市玉祁中心小学
五(4)班
季彦锐
硬笔
6
省锡中匡村实验学校
初三1班
冯禹铭
软笔
7
无锡市天一实验小学
五(21)班
杨锡滨
软笔
8
无锡市堰桥实验小学
六(11)班
黄海博
软笔
9
无锡市杨市中心小学
五(3)班
秦奥运
软笔
10
无锡市阳山中心小学
五(5)班
杨新宇
软笔
 
 
 
 
 
二等奖
序号
学校
班级
姓名
类型
1
省惠山中等专业学校
GL2062
周润怡
硬笔
2
无锡市长安中学
初一(1)班
李佳阳
硬笔
3
无锡市玉祁初中
 
蒋予苓
硬笔
4
无锡市玉祁中心小学
六(5)班
沈采彦
硬笔
5
无锡市洛社中心小学
六(10)班
缪柯言
硬笔
6
无锡市洛社中心小学
六(6)班
李卓苒
硬笔
7
无锡市阳山中心小学
 
魏雨寒
硬笔
8
省惠山中等专业学校
G1722
饶 骐
软笔
9
省惠山中等专业学校
G1832
李 钧
软笔
10
无锡市堰桥高级中学
 
惠天成
软笔
11
无锡市堰桥初级中学
 
何 颿
软笔
12
无锡市玉祁初级中学
初一(12)班
高婷颖
软笔
13
省锡中匡村实验学校
初二(1)班
刘禹铭
软笔
14
省锡中匡村实验学校
初一(1)班
章海容
软笔
15
省锡中匡村实验学校
初二(4)班
王梦燕
软笔
16
无锡市堰桥实验小学
 
饶书卿
软笔
17
无锡市堰桥实验小学
 
黄 鸣
软笔
18
无锡市堰桥实验小学
 
许 鑫
软笔
19
无锡市堰桥实验小学
 
丁鹰博
软笔
20
无锡市玉祁中心小学
六(5)班
华奕魏
软笔
21
无锡市玉祁中心小学
六(7)班
邱 天
软笔
22
无锡市杨市中心小学
六年级
陈卓鸣
软笔
23
无锡市阳山中心小学
六(6)班
虞琳铭
软笔
24
无锡市阳山中心小学
五(5)班
蔡雨秀
软笔
25
无锡市阳山中心小学
四(1)班
马悦菲
软笔
 
 
 
 
 
三等奖
序号
学校
班级
姓名
类型
1
无锡市洛社高级中学
高一(9)班
鲍湘漪
硬笔
2
无锡市惠山区特殊教育学校
职高一
刘 萍
硬笔
3
无锡市长安中学
初一(2)班
陆 翔
硬笔
4
无锡市前洲中学
初一(1)班
唐雨涵
硬笔
5
无锡市玉祁初级中学
初三(6)班
任文贤
硬笔
6
无锡市石塘湾中学
初一(2)班
杨沁伊
硬笔
7
无锡市石塘湾中学
初一(3)班
秦 瑧
硬笔
8
无锡市石塘湾中学
二(4)班
杨可欣
硬笔
9
无锡市洛社中心小学
六(10)班
杨琳儿
硬笔
10
无锡市洛社中心小学
 
祁文轩
硬笔
11
无锡市洛社中心小学
四(6)班
计欣扬
硬笔
12
无锡市洛社中心小学
六(3)班
林 悦
硬笔
13
无锡市洛社中心小学
六(9)班
谢晓明
硬笔
14
无锡市洛社中心小学
四(2)班
范睿文
硬笔
15
无锡市洛社中心小学
六(6)班
丁嫒琳
硬笔
16
无锡市洛社中心小学
六(6)班
卫旦也
硬笔
17
无锡市洛社中心小学
四(4)班
许艺菲
硬笔
18
无锡市洛社中心小学
四(4)班
李春妮
硬笔
19
无锡市洛社中心小学
四(5)班
钟仙颖
硬笔
20
无锡市洛社中心小学
六(1)班
章安悦
硬笔
21
无锡市洛社中心小学
六(1)班
杨钰坤
硬笔
22
无锡市洛社中心小学
四(7)班
王仲琰
硬笔
23
无锡市南胡巷小学
四(2)班
罗 磊
硬笔
24
无锡市阳山中心小学
六(4)班
郑雨洋
硬笔
25
无锡市阳山中心小学
六(1)班
尹杭凌
硬笔
26
无锡市阳山中心小学
六(3)班
刘羽菲
硬笔
27
无锡市阳山中心小学
六(6)班
虞琳铭
硬笔
28
无锡市阳山中心小学
六(7)班
梁晓晨
硬笔
29
省惠山中等专业学校
G1741
杨紫瑞
软笔
30
无锡市洛社高级中学
 
张炜豪
软笔
31
无锡市前洲中学
初一(1)班
崔盛哲
软笔
32
无锡市玉祁初级中学
初三(5)班
刘楠楠
软笔
33
无锡市玉祁初级中学
初二(8)班
钱海婷
软笔
34
无锡市钱桥中学
 
邵晨扬
软笔
35
省锡中匡村实验学校
初一(1)班
章海容
软笔
36
无锡市长安中心小学
五(10)班
邓子晗
软笔
37
无锡市天一实验小学
五(27)班
张益榕
软笔
38
无锡市天一实验小学
四(7)班
陆宇扬
软笔
39
无锡市天一实验小学
五(3)班
张文彦
软笔
40
无锡市天一实验小学
四(1)班
章雨涵
软笔
41
无锡市天一实验小学阳光校区
四(7)班
刘采奕
软笔
42
无锡市前洲中心小学
五(4)班
徐乔锦
软笔
43
无锡市前洲中心小学
五(5)班
薛佳元
软笔
44
无锡市前洲中心小学
五(4)班
王姿静
软笔
45
无锡市前洲中心小学
二(2)班
陈沁瑜
软笔
46
无锡市玉祁中心小学
五(4)班
孙嘉妙
软笔
47
无锡市玉祁中心小学
六(5)班
沈采彦
软笔
48
无锡市石塘湾中心小学
三(8)班
秦文康
软笔
49
无锡市石塘湾中心小学
三(8)班
陈雨萱
软笔
50
无锡市石塘湾中心小学
四(4)班
濮风怡
软笔
51
无锡市洛社中心小学
 
吴 可
软笔
52
无锡市洛社中心小学
 
周子妍
软笔
53
无锡市洛社中心小学
 
边弘婷
软笔
54
无锡市阳山中心小学
五(3)班
王春阳
软笔
 
无锡市惠山区教育局    
 2019430       
更多