用户名 密码
设为首页 | 加入收藏
2018—2019年度市德育先进学校、市区德育先进工作者、市区优秀班主任的推荐名单公示
来源: 区教育局 点击数:33761 日期:2020年02月26日
根据《关于评选2018—2019年度无锡市中小学德育先进学校,市、区德育先进工作者和市、区优秀班主任的通知》精神,经过学校推荐公示、区级审查,并报区教育局评选领导小组评议审核,现将推荐结果公示如下:
 
无锡市德育先进学校(5所)
序号
学校
1
江苏省锡山高级中学
2
无锡市玉祁高级中学
3
无锡市前洲中心小学
4
无锡市洛社中心小学
5
无锡市杨市中心小学
 
   无锡市德育先进工作者(12人)
序号
学校
姓名
1
无锡市堰桥实验小学
华萍
2
无锡市石塘湾中心小学
张建英
3
江苏省锡山高级中学实验学校第一小学
章丽英
4
无锡市前洲中心小学
余春花
5
无锡市天一第三实验小学
尤钰
6
无锡市天一第二实验小学
章维明
7
无锡市长安中心小学
高丽
8
无锡市藕塘中心小学
钱晓庆
9
无锡市钱桥中心小学
张慧
10
江苏省锡山高级中学实验学校
刘胜男
11
无锡市阳山中学
费婷婷
12
无锡市玉祁高级中学
刘志星
 
无锡市优秀班主任(34人)
序号
学校
姓名
1
江苏省惠山中等专科学校
杭艳
2
江苏省锡山高级中学
王周周
3
江苏省锡山高级中学
倪仲
4
江苏省锡山高级中学
任方成
5
无锡市洛社高级中学
王奇新
6
无锡市洛社高级中学
薛莲
7
无锡市玉祁高级中学
龚尧
8
无锡市堰桥高级中学
胡谢芳
9
江苏省锡山高级中学实验学校
高微
10
无锡市长安中学
沈娜燕
11
无锡市堰桥初级中学
范玉山
12
无锡市西漳中学
张冬梅
13
无锡市前洲中学
谢群
14
无锡市玉祁初级中学
高美君
15
无锡市石塘湾中学
尤志强
16
无锡市洛社初级中学
胡晓燕
17
无锡市钱桥中学
郭海燕
18
江苏省锡山高级中学匡村实验学校
陈丹颖
19
无锡市藕塘中学
徐新科
20
无锡市阳山中学
周艳红
21
江苏省锡山高级中学实验学校第一小学
朱小红
22
江苏省锡山高级中学实验学校第二小学
张梨梨
23
无锡市长安中心小学
毛铭心
24
无锡市堰桥实验小学
曾旭
25
无锡市天一实验小学
孙佳
26
无锡市天一第二实验小学
李家庆
27
无锡市天一第三实验小学
王园
28
无锡市玉祁中心小学
任钰
29
无锡市石塘湾中心小学
堵丽萍
30
无锡市洛社中心小学
张丽
31
无锡市钱桥中心小学
顾杰
32
无锡市藕塘中心小学
季静君
33
无锡市钱桥中心小学
张丽芬 
34
无锡市惠山区特殊教育学校
吴祥华
 
惠山区德育先进工作者(31人)
序号
学校
姓名
1
江苏省锡山高级中学
唐婷婷
2
江苏省惠山中等专科学校
范国平
3
无锡市洛社高级中学
王晓华
4
无锡市玉祁高级中学
过炎亮
5
无锡市堰桥高级中学
范毅
6
江苏省锡山高级中学实验学校
陈燕娜
7
无锡市长安中学
缪亚怡
8
无锡市西漳中学
陈娅
9
无锡市前洲中学
戚应左
10
无锡市玉祁初级中学
沈建玲
11
无锡市石塘湾中学
孙秋华
12
无锡市洛社初级中学
王玉婷
13
无锡市钱桥中学
毛军波
14
江苏省锡山高级中学匡村实验学校
黄淼
15
无锡市藕塘中学
倪婷
16
无锡市阳山中学
马晓亚
17
江苏省锡山高级中学实验学校第一小学
潘惠清
18
江苏省锡山高级中学实验学校第二小学
徐慧
19
无锡市长安中心小学
陆玮
20
无锡市天一实验小学
陈冬梅
21
无锡市天一第二实验小学
许淼
22
无锡市堰桥实验小学
张莉
23
无锡市前洲中心小学
王晓波
24
无锡市玉祁中心小学
谢文娟
25
无锡市石塘湾中心小学
朱佳娜
26
无锡市藕塘中心小学
李霞
27
无锡市洛社中心小学
赵巍
28
无锡市阳山中心小学
薛茹霞
29
无锡市杨市中心小学
贾秋红
30
无锡市惠山区特殊教育学校
任明珠
31
无锡市洛社新开河实验学校
许永杰
 
区优秀班主任(80人)
序号
学校
姓名
1
江苏省惠山中等专科学校
华星
2
江苏省惠山中等专科学校
陶亦敏
3
江苏省惠山中等专科学校
李霞
4
江苏省惠山中等专科学校
顾小莉
5
江苏省锡山高级中学
朱正忠
6
江苏省锡山高级中学
万小洁
7
江苏省锡山高级中学
戴桂林
8
江苏省锡山高级中学
陆春建
9
江苏省锡山高级中学
刘峰
10
江苏省锡山高级中学
是明艳
11
无锡市洛社高级中学
曹羚
12
无锡市洛社高级中学
陈琳琳
13
无锡市洛社高级中学
费元超
14
无锡市洛社高级中学
孙永亮
15
无锡市玉祁高级中学
殷雪霞
16
无锡市玉祁高级中学
原俊义
17
无锡市玉祁高级中学
韦佳春
18
无锡市玉祁高级中学
王贵峰
19
无锡市堰桥高级中学
邓晓芳
20
无锡市堰桥高级中学
徐才魁
21
无锡市堰桥高级中学
郭桂霞
22
无锡市堰桥高级中学
沈亮
23
江苏省锡山高级中学实验学校
杨越
24
江苏省锡山高级中学实验学校
范蔚奇
25
江苏省锡山高级中学实验学校
张佳敏
26
江苏省锡山高级中学实验学校
李晓妮
27
江苏省锡山高级中学实验学校
杨乐
28
江苏省锡山高级中学实验学校
江逸凡
29
无锡市长安中学
赵倩
30
无锡市堰桥初级中学
孙雯
31
无锡市堰桥初级中学
王迎丽
32
无锡市西漳中学
徐静
33
无锡市西漳中学
徐思恩
34
无锡市西漳中学
尤佳
35
无锡市前洲中学
陈洪
36
无锡市前洲中学
李凤涛
37
无锡市玉祁初级中学
沈烨兰
38
无锡市玉祁初级中学
陆玥
39
无锡市石塘湾中学
钱国孝
40
无锡市洛社初级中学
赵红
41
无锡市洛社初级中学
朱淑燕
42
无锡市钱桥中学
边明星
43
无锡市钱桥中学
殷新
44
江苏省锡山高级中学匡村实验学校
龚丽
45
无锡市藕塘中学
龚迎丰
46
无锡市阳山中学
杨珍颖
47
江苏省锡山高级中学实验学校第一小学
李孟娇
48
江苏省锡山高级中学实验学校第一小学
陈美娜
49
江苏省锡山高级中学实验学校第二小学
王卓群
50
江苏省锡山高级中学实验学校第二小学
陈琦
51
无锡市长安中心小学
赵杨
52
无锡市长安中心小学
华迎亚
53
无锡市堰桥实验小学
许琪
54
无锡市堰桥实验小学
胡纯君
55
无锡市天一实验小学
冯世坤
56
无锡市天一实验小学
王瑶
57
无锡市天一第二实验小学
董柯岩
58
无锡市天一第二实验小学
薛瑶雯
59
无锡市天一第三实验小学
郭玉萍
60
无锡市前洲中心小学
张高慧
61
无锡市前洲中心小学
蒋立晓
62
无锡市前洲中心小学
华维
63
无锡市玉祁中心小学
陶舒
64
无锡市玉祁中心小学
薛吟烨
65
无锡市玉祁中心小学
吴湘云
66
无锡市石塘湾中心小学
朱晓嫒
67
无锡市石塘湾中心小学
陶霞洁
68
无锡市洛社中心小学
郑艳萍
69
无锡市洛社中心小学
吴文瑾
70
无锡市洛社中心小学
诸伟
71
无锡市藕塘中心小学
袁婷
72
无锡市钱桥中心小学
毛晓
73
无锡市钱桥中心小学
 李想
74
无锡市杨市中心小学
张玲娟
75
无锡市阳山中心小学
肖婷
76
无锡市阳山中心小学
张琴霞
77
无锡市惠山区特殊教育学校
武利伟
78
无锡市洛社新开河实验学校
魏伟
79
无锡市长安南胡巷小学
陈明明
80
无锡市惠山区万马小学
张永凤
以上推荐单位、教师如有违背《关于评选2018—2019年度无锡市中小学德育先进学校,市、区德育先进工作者和市、区优秀班主任的通知》相关精神的内容,请在7天内与区教育局基础教育科联系,   
电话:83592202,   联系人:陈波
 
 
无锡市惠山区教育局
2020年2月24日
 
更多